Очередной матч регулярного чемпионата МХЛ хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — проводили в Оренбурге и добились минимальной победы.

В этой поединке результат определила игра в неравных составах. Рижане использовали первый же представленный для такого случая шанс, затратив на его реализацию полминуты (отличился Никита Евпалов).

Могли рижане огорчить "Белых Тигров" и после перерыва, когда дважды с минуту имели двойное большинство. И все-таки под конец второго периода реализовать численное преимущество удалось Роберту Букартсу.

Хозяевам льда удалось размочить Кристерса Гудлевскиса на 54-й минуте встречи, опять же разыграв лишнего. Но после этого гости стали играть намного строже и больше не давали повода судье выписать им штраф. В итоге у команды Леонида Тамбиева 11-я победа в 28 матчах, которая позволила в дивизионе Северо-Запад подняться сразу на пятое место.

Чемпионат МХЛ:

"Белые Тигры" (Оренбург) — ХК "Рига" (Рига) 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Евпалов (Салия, 06:43-бол.). 0:2 Букартс (Яковлев, 38:38-бол.). 1:2 Перескоков (Сорокин, 53:19-бол.).

Броски: 21 — 29
Вратари: Сандырев — Гудлевскис.
Штраф: 12 — 12