Баскетболисты "Нью-Йорк Никс" в составе с латвийским форвардом Кристапом Порзиньгисом провели первый матч в регулярном чемпионате НБА в 2016-м году и крупно уступили на выезде "Чикаго Буллз".

Хозяева площадки сразу захватили инициативу, уйдя в отрыв "+16" уже в первой 12-минутке. Правда, во второй и третьей четвертях гости сократили отставание до "-4". Однако решающий отрезок игры прошел с подавляющим преимуществом баскетболистов "Буллз", позволившим "Никс" набрать только восемь очков и одержать в итоге крупную победу — 108:81.

Вместе с поражением команда Порзиньгиса установила антирекорд клуба по набранным очкам за одну четверть. Латвийский форвард за 28,5 минут игрового времени набрал 9 очков, сделал 9 подборов, а также по одному блок-шоту, передаче и перехвату, став третьим по результативности игроком команды в этой встрече.

С 15 победами и 19 поражениями "Никс" занимает в Восточной конференции 12 место. От зоны плей-офф команду Порзиньгиса отделяют три победы.