Хоккеисты "Риги" провели первый в сезоне гостевой матч в рамках чемпионата МХЛ. В подмосковной Балашихе они встречались с ХК МВД и добились победы — 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

В первом периоде шайбы у рижан забросили Увис Балинскис и Артур Бушс. Во втором периоде ХК МВД сравнял счет, но потом голы Кирилла Галохи и Влада Вулканова принесли "Риге" победу — 4:2.

В ближайшие две с половиной недели "Рига" проведет еще шесть матчей в МХЛ. Ближайший состоится в Чехове против "Руских витязей" (22 сентября).

В шестом сезоне МХЛ фарм-клуб рижского "Динамо" начал выступления с домашних поражений от "Красной Армии" (2:3 бул) и "Спартака" (0:2), но затем на своем льду он обыграл "Сахалинских акул" (4:1) и "Амурских тигров" (5:2).

С десятью очками после пяти игр "Рига" лидирует в своем дивизионе, а ХК МВД занимает предпоследнее место (5 очков).

В сезоне-15/16 в чемпионате МХЛ выступает 31 команда из России, Латвии, Беларуси и Казахстана. В регулярном чемпионате команды сыграют по 42 матча, в плей-офф выходят 16 лучших.

ХК "Рига" второй сезон тренирует Роналдс Озолиньш, а помогает ему Юрис Опульскис. Пять предыдущих сезонов рижане неизменно пробивались в плей-офф, но далеко не проходили. Весной этого года они проиграли в 1/16 финала.