Завершился сезон для клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорз", за который выступает единственный латвийский баскетболист в сильнейшей лиге мира Андрис Биедриньш.

Четвертьфинальная серия "Голден Стэйт" против "Сан-Антонио Сперс" затянулась на шесть матчей и этой ночью закончилась окончательно. "Шпоры" выиграли со счетом 94:82, серию 4-2 и продолжат борьбу за чемпионский титул с "Мемфис Гризлис".

В этой игре, ставшей для Биедриньша третьей в нынешнем плей-офф, он провел на площадке 11,5 минут, сделал 4 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот на Жинобили. Попыток атаковать кольцо латвийский центр, по традиции, не предпринимал.

В регулярном сезоне-2012/13 Андрис Биедриньш провел 53 матча, лишь в девяти случаях выходив в стартовом составе. Среднее игровое время латвийского баскетболиста в чемпионате составило 9,3 минуты, за которые он в среднем делал около трех подборов, один блок-шот и зарабатывал 0,5 очка.

При такой статистике Биедриньш по-прежнему остается самым высокооплачиваемым спортсменов Латвии, зарабатывая порядка $ 10 миллионов в год.