В 7-м туре чемпионата Германии по футболу в бундеслиге долгожданной первой победы добился "Гамбург" Артема Руднева. Правда, латвийский форвард отметился на поле символическим появлением за несколько минут дор финального свистка.

"Гамбург" гостил у дортмундской "Боруссии", а арена "Сигнал Идуна Парк" в этот вечер была заполнена под завязку — 80 667 зрителей. На 35-й минуте встречи гостям удалось перехватить мяч в центре поля, Николай Мюллер пробросил его себе на ход, вытянул на себя вратаря и защитника, а в конце отдал поперечный пас набегающему Пьер-Мишелю Ласогга. Последнему не составило труда поразить пустые ворота — 0:1 (видео см.ниже).

В оставшееся до финального свистка время "Гамбургу" удалось сохранить минимальное преимущество и отпраздновать первую победу в сезоне-2014/15. Теперь у команды 5 очков и она поднялась с последнего места на предпоследнее.

Отметим также, что это был всего второй гол "Гамбурга" за семь первых матчей. Латвийский нападающий команды Артем Руднев вышел на поле за три минуты до конца основного времени и ничем проявить себя попросту не успел.

Чемпион Германии "Бавария" разгромила "Ганновер" (4:0). Мюнхенцы провели 7-й "сухой" матч подряд во всех турнирах. В последний раз команда Хосепа Гвардиолы пропускала во 2-м туре бундеслиги от "Шальке" (1:1).