Foto: F64
С этой недели в продажу поступили билеты на отдельные матчи чемпионата мира-2023 по хоккею в Риге. Турнир пройдет в мае будущего года.

На сайте iihf.passportix.eu любой болельщик сможет купить билеты на все матчи группы B и два четвертьфинала, которые пройдут в Риге. Билеты можно приобрести до окончания группового этапа и двух четвертьфиналов.

Цена билетов третьей категории на отдельные матчи в "Арена-Рига" — от девяти евро. Также можно приобрести билеты второй и первой категорий, цены варьироваться от 19 до 135 евро за один матч.

Билеты на игры сборной Латвии также будут доступны и в четвертой категории (стоячие места). Билеты четвертой категории поступят в продажу не ранее марта следующего года, а их стоимость составит 25 евро.

До 4 ноября билеты на матчи чемпионата мира по хоккею в Риге можно было приобрести, участвуя в розыгрыше билетов. С 21 ноября проводилась продажа дневных билетов (сразу на все матчи игрового дня). Теперь розыгрыш билетов и дневная продажа билетов в Риге официально завершены.

В финском Тампере продажа билетов на все матчи отдельного дня началась 21 ноября. Продажа билетов на одиночные матчи в Тампере начнется в начале следующего года.

Чемпионат мира по хоккеюй пройдет с 12 по 28 мая 2023 года в Тампере и Риге.

В группу B (Рига) попали сборные Канады, Чехии, Швейцарии, Словакии, Латвии, Норвегии, Казахстана и Словении. Матчи примет Arēna Rīga, которая может собрать до 10 300 зрителей.

В группе А в финском Тампере сыграют сборные Финляндии, США, Швеции, Германии, Дании, Франции, Австрии и Венгрии.

Матчи группового этапа ЧМ-2023 пройдут с 12 по 23 мая. Четвертьфиналы запланированы на 25 мая, полуфиналы — на 27 мая, а финал и матч за бронзу состоятся 28 мая 2023 года. Всего на турнире будет сыграно 64 матча.

Для Финляндии это будет десятый чемпионат мира, для Латвии — третий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!