Foto: F64

С сегодняшнего дня на рижской ледовой арене Volvo начинаются занятия Международной школы хоккейных вратарей под руководством легенды мирового хоккея Владислава Третьяка и бывшего голкипера сборной Латвии Сергея Наумова.

В Школе примут участие более 50 молодых хоккеистов из стран Балтии, России, Испании, Германии и Канады. Данное мероприятие традиционно проходит при поддержке банка Rietumu.

Тренировки юных спортсменов будут проводиться в течение полутора недель — с 5-го до 14-го июля. В графике — ежедневные занятия, преимущественно трижды в день. В общей сложности на льду хоккеисты проведут более 20 часов, "на земле" — 10 часов. Значительное внимание будет уделено и теоретической подготовке, в ходе которой профессионалы поделятся своим опытом стратегии, тактики и конкретных приемов игры с молодежью.

Это третий по счету спортивный лагерь Третьяка в Риге. Как показывает опыт предыдущих лет, тренировки под руководством легенды мирового хоккея позволяют начинающим спортсменам в короткое время повысить уровень, техничность игры и добиваться значительно более впечатляющих результатов.

"Мне нравится работать с молодыми и талантливыми хоккеистами, которые хотят стать классными вратарями. И особенно приятно, когда после наших тренировок ребята достигают успеха. Большой хоккей, как любой профессиональный спорт — непростая работа, которая требует от игрока и дисциплины, и самоотдачи. Но ничто не сравнится с радостью от победы — это момент настоящего триумфа, когда все твои усилия вознаграждаются. И я очень надеюсь, что и в этом году в Риге нам удастся помочь будущим чемпионам на их пути к спортивным вершинам", — говорит Владислав Третьяк.

Средний возраст участников Школы вратарей Третьяка в Риге — от 9 до 19 лет. Некоторые их них приехали в Ригу во второй и даже в третий раз. В общей сложности за три года число выпускников школы превысит уже сто человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!