Foto: LETA
В скором времени в Риге появится первый бар Континентальной хоккейной лиги, где в приятной атмосфере и хоккейном дизайне интерьера будут демонстрироваться матчи рижского "Динамо" и не только. Об этом сообщил вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

По его словам, бар КХЛ создается при одном из рижских отелей, через который "ежегодно проходит аудитория в 150 тысяч человек. Большинство которых — финны, шведы, немцы, то есть аудитория для канала КХЛ".

"Почему-то в наших (российских) городах нет мест, куда можно прийти и посмотреть хоккей. Таким местом должны стать наши бары, которые не будут привязаны к ледовым аренам. Хотим, чтобы туда приходили с семьями, с друзьями, с целью провести переговоры или просто расслабиться и посмотреть игру", — сказал он в интервью "Спорт-Экспрессу".

Также вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям сообщил, что права на трансляцию Матча Звезд КХЛ, который пройдет в Риге, проданы в 25 стран Европы и Амрики.

"Столица Латвии была выбрана по нескольким причинам. Самая важная — удобство этой кандидатуры. Второй фактор — популярность хоккея в городе. Едва началась реализация билетов, в первые же часы раскупили больше двух тысяч. Мы уверены, что все места на "Арене-Рига" будут проданы за месяц до Матча звезд.

В-третьих, нам было интересно обкатать маркетинговые идеи: к звездному мероприятию приурочим создание бара КХЛ и открытие магазина атрибутики лиги. В Москве что-то подобное сделать трудно", — сказал он.

Продажа билетов на Матч Звезд КХЛ в Риге началась 21 октября. Матч состоится 21 января 2012 года. Цена билетов составит от 10 до 60 латов.

Капитаном команды Западной конференции на будет капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш. Команду Восточной конференции возглавит нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров.

Как сообщал DELFI, в начале этого сезона на "Арене Рига" был открыт первый магазин КХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!