2 июня в Риге в 20-й раз пройдут международные соревнования по спортивной гимнастике среди ветеранов. В этом году на юбилейном турнире планируют выступить около 50 участников — 30 женщин и 20 мужчин.

С 1999 в Риге проводится международный чемпионат по спортивной гимнастике среди ветеранов спорта. На Latvian International Atristic Gymnastics Tournament Veterans Open приезжают многие именитые гимнасты мира прошлых лет из разных стран мира.

В этом году в соревнованиях примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Германии, Молдавии, Беларуси, России, Австрии и Чехии. Самому молодому участнику турнира в Риге — 30 лет, самому старшему — 78, самой молодой участнице — 28 лет, самой старшей — 67.

Слоган мероприятия: "Ветераны спорта всех стран объединяйтесь!" Латвия стала той страной, где ветераны спорта собираются вместе не только для того, чтобы еще раз продемонстрировать свое мастерство, но и обсудить актуальные вопросы развития спорта в современном мире, реабилитации спортсменов и их социализации по окончанию спортивной карьеры.

Соревнования по спортивной гимнастике среди ветеранов пройдут 2 июня в гимнастическом олимпийском спортивном центре (ул. Гростонас, 6b). Начало — 14.00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!