Foto: AP/Scanpix

Ряды хоккейного клуба "Динамо" (Рига) пополнит 30-летний американский форвард Тим Сестито, имеющий достаточный опыт выступлений в НХЛ. Однако такое приобретение надо еще было отыскать.

О подписании контракта с рижским "Динамо" в своем твиттере сообщает агентская компания Norton Sports Management, клиентом которой и является Сестито.


Тим Сестито является игроком системы "Нью-Джерси", где провел последние шесть лет и сыграл в общей сложности за "Дьяволов" в НХЛ ровно 100 матчей. Есть, правда, загвоздка. Форвард не забросил ни одной шайбы (значатся только 8 результативных баллов за передачи). Таких еще надо поискать в НХЛ, но они есть.

Куда лучше со статистикой у Тима обстояли дела в АХЛ. В составе фарм-клуба "Джерси" — "Олбани — Сестито, например, в последнем сезоне-2014/15 набрал 25 (10+15) очков за 58 игр, а годом ранее — 27 (13+14) очков в 51 матче. При этом, стоит отметить, что американский центрфорвард любит подраться и поэтому на его счету довольно много штрафного времени. На снимке Тим как раз запечатлен, когда сцепился с Джорданом Ноланом — сыном бывшего главного тренера сборной Латвии Тэда Нолана,

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!