Foto: Itar-Tass/Scanpix
Состав клуба КХЛ "Динамо" (Рига) пополнит опытный 34-летний финский нападающий Вилле Ниеминен, сообщает официальный сайт латвийской команды.

В прошлом сезоне-2010/11 Ниеминен был одним из лидеров новосибирской "Сибири", став вторым бомбардиром клуба — 35 (12+23) очков в 53 матчах регулярного чемпионата и еще 2 (1+1) очка в 8 играх плей-офф.

Этот сезон финский хоккеист также начал в КХЛ, но в составе нижнекамского "Нефтехимика". Правда, что-то у Ниеминена там не заладилось: проведя шесть матчей и забросив одну шайбу, стороны решили расстаться. И вот нападающий сегодня должен прибыть в Ригу и присоединиться к "Динамо", за которое будет выступать под номером "72". Таким образом, Ниеминен станет третьим финном в рижском клубе: помимо него за "Динамо" выступает молодой финский нападающий Никлас Лусениус, а главным тренером является его соотечественник Пекка Раутакаллио.

За свою карьеру Вилле Ниеминен поиграл в шести клубах НХЛ и провел в сильнейшей лиге мира в общей сложности 443 матча, набрав 185 (56+129) очков. В составе "Колорадо Эвеланш" финн в 2001 году завоевал Кубок Стэнли, а в 2006 году на Олимпиаде в Турине стал в национальной команде вице-чемпионом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!