Сегодня в рамках 9 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге удивительный матч прошел в Саранске, где местная "Мордовия" принимала лидера турнира московский ЦСКА.

Начало игры для гостей получилось просто обескураживающим: уже на 30-й секунде матча ошибся голкипер ЦСКА Акинфеев, чем воспользовался Евгений Луценко (1:0).

Спустя дюжину минут гости остаются в меньшинстве (за фол последней надежды был удален Фернандес), а Рыков со штрафного вонзил мяч в девятку. Прошло еще три минуты, хозяева поля убежали в атаку 3х2 и Мухаметшин увеличил счет до 3:0!

В перерыве Слуцкий убрал Романа Еременко и выпустил Панченко, который уже спустя пять минут после начала второй половины встречи отыграл один мяч с углового.

На 54-й минуте составы команд уравнялись: у "Мордовии" отправился отдыхать Янник Джалу. А вскоре, в течение минуты армейцы усилиями Зорана Тошича и Сейду Дмбия сравнивают результат — 3:3.

Но "Мордовия" была не намерена сдаваться: в середине второго тайма Луценко оформляет дубль и снова выводит хозяев поля вперед — 4:3.

На 73-й минуте Слуцкий делает последнюю замену и бросает в бой Цауню, которому уже через пару минут в борьбе разорвали футболку. Еще спустя пять минут Ахмед Муса во второй раз в матче восстанавливает статус-кво — 4:4.

Прошло еще пять минут и неугомонный Муса выводит ЦСКА вперед — 5:4, а на 88-й минуте Думбия устанавливает окончательный результат в этом суперголевом поединке — 6:4.

"Мордовия" в этой игре забила практически столько же, сколько за 8 предыдущих матчей (четыре гола против пяти), а ЦСКА с 19 голами стал теперь самой результативной командой чемпионата. Ну и помимо этого, армейцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей на пять очков. Один из преследователей, питерский "Зенит", потерял очередные очки дома, сыграв вничью с "Амкаром" (1:1)

Чемпионат России. Премьер-лига (9-й тур):

Мордовия — ЦСКА 4:6 (3:0)
Голы: Луценко (1, 68), Рыков (13), Мухаметшин (15) — Панченко (50), Тошич (58), Думбия (59, 88), Муса (80, 85)

Мордовия: Ревишвили, Нахушев, Рыков, Шитов, Перендия, Стеванович (Махмудов, 63), Власов (Дудиев, 59), Джало, Луценко (Игнатович, 83), Мухаметшин, Ле Таллек.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Щенников (Миланов, 58), Фернандес, Игнашевич, Тошич, Дзагоев, Натхо (Цауня, 73), Еременко (Панченко, 46), Муса, Думбия.

Предупреждения: Рыков (36), Джало (38), Натхо (70).
Удаления: Фернандес (12), Джало (54).

Зенит — Амкар 1:1 (1:0)
Голы: Дзюба (10) — Анене (66)

Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Гарай, Анюков (Ткачук, 73), Кришито, Файзулин (Юсупов, 80), Витцель, Данни, Смольников, Дзюба, Халк.

Ростов — Анжи 1:0 (1:0)