Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Команда Юлиуса Шуплера гостила в столице Беларуси и уступила минским одноклубникам.

Первая треть матча динамовских команд прошла с заметным преимуществом хозяев льда, которые вышли вперед уже на 4-й минуте игры. После этого рижане трижды отправлялись отбывать двухминутный штраф, а минчане не раз имели возможность увеличить свой перевес. Удалось им это сделать уже во время розыгрыша последнего численного преимущества.

В начале второго периода картина поменялась на 180 градусов: уже минские динамовцы были наказаны малым штрафом в течении полуминуты. Однако использовать весомую фору рижским одноклубникам не удалось. И все-таки свое преимущество гости реализовали на 34-й минуте, когда цели достиг бросок Лауриса Дарзиньша. Казалось, что в матче теперь наступит окончательный перелом, но здесь у минчан отличился Андрей Спиридонов, а голевую передачу ему отдал латвийский форвард Каспар Саулиетис, выступающий за белорусский клуб - 1:3.

Половина заключительной 20-минутки также осталась за рижанами, которым вновь удалось сократить счет до минимума (Мартыньш Ципулис). Опять у рижан были моменты и возможности чтобы перевести игру (в воротах хозяев уверенно действовал Коваль), как минимум, в овертайм, но вместо этого они получили в свои ворота четвертую шайбу - 2:4.

До конца игры Уланов и Дарзиньш (с его то фактурой!) еще успели подраться и получить по четыре минуты штрафа. А голов зрители больше не увидели: Минск выиграл, а Рига при «баранке» пока сохраняет на сегодняшний день 15-ю строчку в турнирной таблице.

«Динамо» (Минск) - «Динамо» (Рига) 3:2 (2:0, 1:1, 0:0)

Шайба: 1:0 Клаймер (Заделенов 03:49). 2:0 Заделенов (Линтнер, Дудик 18:51-бол.). 2:1 Дарзиньш (Берзиньш, М.Редлихс 33:50). 3:1 Спиридонов (Саулиетис, Андрущенко 36:36). 3:2 Ципулис (Весткотт 46:21). 4:2 Чуприс (Демагин 52:28).

Динамо Р: Наумов; Лавиньш, Галвиньш, Новак, Весткотт, Трибунцов, Сорокин; Дарзиньш, Хартиган, Ниживий, М.Редлих, Берзиньш, Широков, Мейя, Ципрус, Ципулис, Анкипанс, Хосса, Эллисон

Вратари: Коваль - Наумов
Броски 18 - 28
Штраф:  12 - 12

5 декабря. Минск. Дворец спорта. 3 300 зрителей.