Вчера стартовал второй этап (ТОР-16) розыгрыша Кубка Еврочеллендж по баскетболу у мужчин, куда сумел пробиться и вице-чемпион Латвии БК "Вентспилс".

Команда Гундарса Ветры играет теперь в подгруппе I и первым ее соперником был немецкий "Ольденбург". Исход гостевой для "Вентспилса" встречи решился в третьей четверти, которую хозяева площадки выиграли с перевесом в 16 очков. Так что оставшиеся 10 минут игры превратились в пустую формальность: латвийская команда уступила — 69:77. Самым результативным в ее составе оказался Мартыньш Мейерс, набравший 23 очка.

Во втором матче этой группы французский "Роан" на выезде переиграл голландский "Лейден" — 68:63.