Foto: F64

Кандидаты в сборную Латвии по хоккею провели очередные матчи за свои клубы в чемпионатах КХЛ, ВХЛ и белорусской Экстралиге.

Нефтекамский "Торос" обыграл в Перми "Молот-Прикамье" в серии буллитов (3:2), набрал 54 очка и делит в чемпионате ВХЛ (второй по силе российский дивизион) лидерство с "Кубанью".

В отчетной встрече латвийские легионеры "Тороса" Каспар Саулиетис и Артур Мицкевич результативными действиями не отметились, отыграв 15 и 13 минут соответственно. Помимо этого Саулиетис не реализовал послематчевый буллит.

У альметьевского "Нефтяника" в составе с Александром Ерофеевым в Твери также долшло дело до буллитов, но здесь удача улыбнулась хозяевам льда — клубу ТХК — 4:3. Латвийский защитник отыграл 20 минут, сделал 1 бросок и заработал нейтральный коэффициент полезности. В 29 матчах "Нефтяник" набрал 42 очка и занимает 12-е место.

В чемпионате КХЛ вчера прервал свою победную серию из пяти матчей донецкий "Донбасс". Вернее, это сделал владивостокский "Адмирал", который на своей площадке взял верх — 4:1. Латвийский защитник украинского клуба Оскар Бартулис заработал в этом матче 2-минутный штраф и негативный коэффициент полезности "-1" за 17 минут игрового времени.

У "Донбасса" осталось 56 очков после 33 игр и пятое место в таблице Западной конференции.

В белорусской Экстралиге "Гомель" разгромил "Могилев" — 7:1, правда, латвийскому бомбардиру Эдийсу Брахманису в таком результативном поединке удалось набрать всего одно очко (голевая передача). В целом же, на счету Брахманиса 34 (19+15) очка в 30 играх и второе место в списке бомбардиров лиги. "Гомель" набрал 56 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!