Foto: Publicitātes foto
В предстоящий уикенд, 17 и 18 декабря, Zelta boulinga un skvoša centrs примет сразу два турнира по игре в сквош — этому увлекательному и набирающему популярность виду спорта.

Первый из них — Суперсерия Латвии. Это престижный турнир, в котором принимают участие 8 сильнейших игроков национального рейтинга. Так как за победу будут бороться представители сквош-элиты, зрителей ожидает захватывающее зрелище. Суперсерия Топ-8 проводится уже во второй раз. В прошлом году ее победителем стал многократный чемпион Латвии Александр Павуланс.

Игры будут проходить оба дня: в субботу и воскресенье, начало — в 11:00. Первыми на корт выйдут опытный Александр Павуланс и полный спортивных амбиций член национальной сборной Вадим Воробей. Кроме них, в турнире примут участие: Каспарс Пургайлис, Маргерс Зейтманис, Артур Передистий, Агрис Муравьев, Гунар Прижевойтс и Райвис Мацкевич.

Наблюдение за играми профессионалов не только наполняет болельщиков яркими эмоциями, но и дает прекрасную возможность набраться опыта. Именно для этих целей Федерация сквоша в воскресенье в рамках турнира организует на сквош-кортах демонстрацию типичных ударов в исполнении топовых игроков. В этот же день запланирован дружеский матч между двумя сильнейшими представительницами прекрасного пола: Инетой Мацкевичей и Байбой Лулле.

Второе мероприятие, которое порадует всех, кто неравнодушен к сквошу, — это командный турнир "Leone Mix", организуемый уже четвертый год подряд. В нем участвуют команды, состоящие из 2 игроков: мужчины и женщины. В турнире могут участвовать все желающие без ограничений по возрасту или уровню игры. Ввиду того, что в Латвии девушек в сквош играет намного меньше, чем мужчин, уже задолго до начала турнира за ними началась настоящая охота.

Как и в прошлые годы, турнир "Leone Mix" обещает быть чрезвычайно азартным, ведь победу команды в матче определяет сумма набранных очков всего лишь в двух геймах. При этом один гейм играют между собой девушки, второй — мужчины. Таким образом, у каждого игрока всегда есть как минимум один преданный болельщик — его партнер по команде.

Победители турнира получат награды и ценные подарки от рекламного агентства "Leone", Центра строительных пленок и игристого вина "Törley". Турнир "Leone Mix" будет проходить в воскресенье 18 декабря, начало — в 10:00.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!