Foto: F64
За четыре дня в высшей лиге чемпионата Латвии по футболу прогремели сразу три отставки. Первым от своей должности был освобожден главный тренер "Риги" Гоче Седлоски. Затем своих тренеров уволили "Елгава" и "Валмиера".

Решение об отставке Седлоски было принято руководством из-за неудовлетворительных результатов команды. В девяти матчах чемпионата Латвии под предводительством 44-летнего македонского специалиста "Рига" набрала всего 13 очков и сейчас занимает лишь пятое место в таблице среди восьми команд.

"Мы не скрывали, что цель "Риги" — золото чемпионата Латвии, поэтому такое [неудачное] начало сезона неприемлемо. Официально можем сообщить, что "Рига" освобождает от должности главного тренера Гоче Седлоски и его ассистента Александара Влахо", — говорится в заявлении клуба.

Седлоски принял "Ригу" в январе этого года. После его отставки и.о. главного тренера на неопределенный срок стал Михаил Конев.

Равиль Сабитов, возглавлявший "Елгаву" с августа прошлого года, был отправлен в отставку после воскресного поражения от РФШ (0:2). В десяти матчах национального первенства "Елгава" потерпела шесть поражений и с восемью очками занимает шестое место в таблице. Клуб уже начал поиски нового тренера. В ближайшее время с "Елгавой" будут работать Давис Цауне, Сергей Дигулев и Михаил Михолап, входящие в тренерский штаб команды.

Наконец, Гатис Эрглис был уволен с поста главного тренера "Валмиеры", которая вернулась в высшую лигу, заняв первое место во втором по силе дивизионе по окончании прошлого сезона. В десяти матчах чемпионата "Валмиера" взяла лишь одно очко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!