Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
За два тура до окончания чемпионата Латвии по футболу среди команд первой лиги (второй по силе дивизион страны) победителем турнира досрочно стала БВЦ "Даугава" из Даугавпилса.

В прошедшие выходные команда из Даугавпилса под руководством Кирилла Курбатова переиграла в Риге "Метту-2" (1:0), набрала 72 очка и стала недосягаемой для преследователей. В высшей лиге БФЦ "Даугава", скорее всего, сменит "Илуксте".

Впрочем, за время до начала сезона-2014 все может поменяться. Бывали уже случаи и отказа от повышения в классе со стороны команд, ну и еще нынешний победитель первой лиги может сменить название. Все-таки в этом случае в "вирслиге" тогда станет целых три "Даугавы" (в турнире также выступают рижская и даугавпилсская "Даугава").

Обладатель второго места в сезоне-2013 в первой лиге также известен — это "Гулбене". Именно этой команде, за которую теперь выступает бывший нападающий сборной Латвии Витс Римкус, предстоит принять участие в переходных матчах с девятой командой высшей лиги. Главными претендентами на участие в "переходняках" от высшей лиги являются "Елгава" и "Метта/ЛУ".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!