Foto: sportlat.lv
В прошедшие выходные прошел популярнейший Вайдавский триатлон (1,05 км вплавь, 36 км на велосипеде и 8 км бега). Его победителями в элитной группе стали Андрей Дмитриев и Байба Медне.

Поспорить за победу в Вайдаве собрались 350 участников, разделенные на самые разные возрастные и профессиональные категории.

В конкуренции мужчин в элитной группе сильнейших безоговорочно стал Андрей Дмитриев. Для него это уже шестая победа подряд на Вайдавском триатлоне. Время чемпиона — 1 час 44 минуты 15 секунд. Почти три минуты ему уступил занявший второе место Янис Мелбардис, а третьим финишировал даугавпилсчанин Виктор Жигарков, который лидировал после плавания.

У женщин с результатом 2:01,56 третий год подряд сильнейшей становится Байба Медне. Второе место заняла Ольга Лукша, сумевшая обойти в кроссе оставшуюся третьей Лиене Блумбеку.

"Народная группа" соревновалась на облегченном варианте трассы (350 метров вплавь, 18 км на велосипеде и 4 км кросс). Здесь лучший результат у мужчин показал Янис Берзиньш, а среди женщин первенствовала Линда Катлапа.

У юношей (U-17) лучшим вне конкуренции оказался Тимур Мамедов, у юношей (U-19) — Артур Спруктс.

Фотогалерея соревнований — здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!