Foto: DELFI
В высшем дивизионе (АСВ) испанского чемпионата по баскетболу прошел шестой тур. Победы добился клуб Кристапа Валтерса "Ховентуд", в то время как игра "Бильбао" и Яниса Блумса была отменена из соображений безопасности.

"Ховентуд" переиграл в гостях "Гранаду" — 83:78. Кристап Валтерс вышел в стартовом составе, отыграл 22 минуты, за которые набрал 7 очков, раздал 6 результативных передач и сделал 2 подбора.

"Фуэнлабрада" потерпела дома крупное поражение от "Валенсии" — 67:82. Каспар Берзиньш в составе проигравших появился на площадке всего на пять с половиной минут, очков не набирал, но успел совершить 2 подбора.

Матч "Лагун Аро" с "Бильбао", за который выступает Янис Блумс, не состоялся. Причина — у четырех игроков "Бильбао" официально подтвержден диагноз "высокопатогенного гриппа типа А/H1N1" (свиной грипп), сообщает официальный сайт АСВ. В число зараженных попал и Блумс.

В турнирной таблице "Ховентуд" с пятью победами и одним поражением идет на 4-м месте, "Фунлабрада" (4-2) — на 6-м, а "Бильбао" (1-4) — 15-й среди 18 команд чемпионата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!