Foto: Reuters/Scanpix

"Сьон" и вратарь сборной Латвии Андрис Ванин потерпели вчера третье поражение подряд в чемпионате швейцарской Суперлиги, а французский "Метц" Яниса Икауниекса проиграл лидеру чемпионата Франции "ПСЖ".

Команда Ванина в рамках 30-го тура принимала "Цюрих". Гости уступили "Сьону" в начале апреля полуфинал Кубка страны, зато теперь отыгрались в чемпионате, где футболисты "Цюриха" ведут отчаянную борьбу за бронзовые награды.

"Цюрих" забил оба мяча с пенальти. Первый на 30-й минуте, второй — на 53-й и здесь еще Ванин получил желтую карточку. Спустя еще три минуты "Сьон" один мяч отыграл, в конце матча играл в большинстве, но сравнять счет хозяевам поля так и не удалось.

Третья кряду поражение ставит "Сьон" перед невеселыми перспективами падения в зону вылета чемпионата.

Не может вылезти из подвала турнирной таблицы чемпионата Франции и "Метц", за который выступает латвийский талантливый полузащитник Янис Икауниекс. Он во второй игре подряд попал в заявку команды, однако на поле так и не появился. "Метц" играл с лидером и действующим чемпионом Франции "ПСЖ" и уступил — 1:3.

За четыре тура до окончания чемпионата "Метц" с 30 очками занимает предпоследнее 19-е место. От спасительного 17-го места команду Икауниекса отделяют целых восемь очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!