Foto: AFP/Scanpix

В среду состоялись полуфиналы Кубка Швейцарии по футболу, куда пробился и действующий обладатель этого трофея "Сьон", за который выступает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин.

Соперником "Сьона" в полуфинале был "Люцерн", идущий сейчас в национальном чемпионате на втором месте. Впрочем, если бы не лишение команды Ванина 36 очков в начале года, то "Сьон" сейчас бы сам очень прочно занимал вторую строчку в турнирной таблице. Но что теперь об этом говорить…

Очный спор полуфиналистов прошел на поле "Сьона". Команда Ванина неудачно начала игру, когда не использовала прекрасный шанс забить и следом на 8-й минуте пропустила гол сама (отличился Винтер). Этот мяч так и остался единственным (0:1), позволив "Люцерну" снять со "Сьона" полномочия обладателя Кубка страны. Заодно команда Ванина потеряла все шансы пробиться в еврокубки.

Тем временем, в сильнейшей эстонской Лиге Мастеров вчера прошли матчи 7-го тура. Силламяэсский "Калев", за который играет латвийский защитник Роман Гладилин, принимал лидера чемпионата "Нымме Калью" и уступил — 0:2. Гладилин провел на поле все 90 минут.

С 6 очками "Калев" (Силламяэ) занимает в турнирной таблице 5-е место, а самый латвийский клуб в Эстонии — нарвский "Транс" — в этом туре не играл (матч перенесен) и с одним очком пока находится на самом дне ранжира (10-е место).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!