Foto: F64
Голкипер сборной Латвии по футболу Андрис Ванин сегодня праздновал победу в финале Кубка Швейцарии, где его "Сьон" в присутствии 37,5 тысяч зрителей обыграл "Ксамакс".

В недавно завершившемся национальном чемпионате "Сьон" довольствовался четвертым местом, оставшись буквально в шаге от медалей. Поэтому сегодня команда Ванина вышла на последний матч сезона словно на решающий бой. И уже на 2-й минуте "Сьон" открыл счет (отличился Сио), а спустя еще четыре полных оборота секундной стрелки Ванчак удвоил преимущество команды Ванина.

После этого футболисты "Сьона" перестроились на игру вторым номером и отвечали гораздо более опасными выпадами на фоне не очень убедительных попыток "Ксамакса" отыграться. Лишь под конец матча соперник всерьез прижал "Сьон", и в одном из эпизодов только штанга сыграла за Ванина. Чуть позже и сам латвийский голкипер оказался на высоте, пару раз спасая свою команду от серьезных неприятностей.

В итоге "Сьон" одержал победу 2:0 и в 12-й раз завоевал национальный трофей. Интересно, что команда выходила в финал Кубка страны дюжину раз и неизменно оказывалась на высоте. Для Ванина это уже второй Кубок Швейцарии (первый он выиграл с командой в 2009 году).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!