Фото: DELFI.lt

Состоялась жеребьевка первого раунда квалификационного турнира баскетбольной Евролиги-2013/14, в котором примет участие и чемпион Латвии, рижский ВЭФ.

ВЭФу предстоит выдержать экзамен со стороны второго клуба Литвы — вильнюсского "Лиетувос ритас". В случае успеха латвийский клуб дальше встретится с победителем пары "Варезе" (Италия) — "Олденбург" (Германия").

В другой части отборочной сетки российские "Химки" сыграют с бельгийским "Остенде", а победитель этого противостояния встретится с сильнейшим в паре "Банвит" (Турция) — "Нимбурк" (Чехия), сообщает официальный сайт турнира.

Победитель квалификации попадет в основной турнир в группу D к греческому "Панатинаикосу", израильскому "Маккаби" из Тель-Авива, испанскому "Лаборалю", российскому "Локомотиву-Кубани" и хорватской "Црвене Звезде".

Московский ЦСКА сыграет в группе А с "Барселоной", "Фенербахче", "Будивельником", "Партизаном" и "Нантерром". К слову, главным тренером украинского "Будивельника" является наставник сборной Латвии Айнар Багатскис.

Состав остальных групп Евролиги:

группа В: "Реал", "Анадолу Эфес", "Жальгирис", "Бамберг", "Милан", "Страсбур";

группа С: "Олимпиакос", "Сиена", "Уникаха", "Галатасарай", "Зилена Гора", "Бавария".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !