Во вторник, 8 января, баскетболисты рижского ВЭФа провели первый матч в рамках второго этапа (Last 16) розыгрыша Еврокубка УЛЕБ. Команда Рамунаса Бутаутаса показала в Валенсии завидную точность бросков с дальней дистанции (50-процентная реализация — 13 из 26), но в итоге все-таки уступила испанскому клубу.

Первую половину игру чемпион Латвии провел просто здорово и ушел на большой перерыв с перевесом в шесть очков. Однако в третьей четверти хозяева площадки стали действовать более агрессивно, вэфовцы начали много ошибаться и позволили сопернику совершить спурт 17-очковый спурт.

Благодаря усилиям Роулэнда, Яниченока и Завацкаса гости к концу игры сократили отставание до "-2", однако последнее слово в этом матче осталось за баскетболистами "Валенсии". Своего хозяева площадки не упустили и довели игру до победы — 86:82.

Следующий матч в рамках Еврокубка вэфовцы проведут дома 15 января, когда примут другой испанский клуб "Бильбао".