Фото: DELFI
Накануне старта в новом сезоне-2011/12 действующий чемпион Латвии -баскетбольный клуб "ВЭФ-Рига" — на специально собранной пресс-конференции ознакомил со своими планами, задачами, игроками и бюджетом.

В новом сезоне ВЭФ выступит в четырех турнирах — Единой лиге ВТБ, чемпионате Латвии, еврокубке и Балтийской лиге. В лиге ВТБ перед командой Рамунаса Бутаутаса поставлена задача — войти в сильнейшую шестерку, а в национальном первенстве необходимо повторить достижение прошлого сезона. Нынешний сезон ВЭФ уже начал со значимой победы, впервые в истории латвийского баскетбола выиграв Кубок ББЛ.

В еврокубках перед командой поставлена менее конкретная задача — выступить достойно. Здесь, напомним, вэфовцам предстоит побороться сперва в квалификации Евролиги, а если там не получится, то они перейдут во второй по значимости турнир — Еврокубок УЛЕБ. Первый соперник по квалификации Евролиги — немецкая "Альба". Игра состоится уже в четверг, а ее трансляцию покажет национальный канал ЛТВ7.

Бюджет ведущего латвийского баскетбольного клуба в новом сезоне сотавит 2,5 миллиона евро и по большей части эти вложения являются частными. Одним из партнеров ВЭФа второй год подряд становится банк Nordea, также команду поддерживают Latvijas Dzelzceļš и Latvijas Valsts meži.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !