Первую победу в новом сезоне НБА одержал "Нью-Йорк Никс" — со счетом 111:104 дома над "Мемфисом". Самым результативным игроком матча стал Кристапс Порзиньгис: латвийский форвард "Никс" набрал 21 очко.

Порзиньгис провел на паркете 36 минут и 22 секунды. Он реализовал шесть из восьми двухочковых, один из трех трехочковых и шесть из восьми штрафных. Также в его активе 5 подборов, две результативных передачи, один блок-шот и пять фолов. У "Мемфиса" 20 очков набрал испанец Марк Газоль.

Для "Нью-Йорка" эта победа стала первой в сезоне (в двух матчах). А "Сан-Антонио" стартовал с трех побед подряд. Последняя добыта дома над "Новым Орлеаном" — 98:79. В составе "Сперс" латвийский баскетболист Давис Бертанс набрал 3 очка (реализовал один из двух трехочковых) за 11 минут и 55 секунд. Также у Бертанса 3 подбора, два блок-шота, одна потеря и один фол.

Нью-Йорк — Мемфис 111:104 (32:19, 25:30, 25:28, 29:27)

Нью-Йорк: Порзингис 21, Энтони 20, Ли 16, Роуз 13…

Мемфис: Марк Газоль 20, Эннис 16, Мартин 13, Рэндолф 13…

Сан-Антонио — Новый Орлеан 98:79 (28:23, 27:22, 28:15, 15:19)

Сан-Антонио: Ленард 20, Миллс 18, Олдридж 12, Симмонс 11, Пау Газоль 9… Бертанс 3…

Новый Орлеан: Мур 18, Дэвис 18…