Logo

Чемпионом Европы-2007 по пятиборью, который проходит в эти дни в Риге, стал венгерский атлет Виктор Хорват. Лучший результат из латвийских спортсменов показал Сандрис Шика, оказавшийся в финале 34-м из 36-ти участников.

Всего в мужском турнире приняло участие 70 пятиборцев, которые сначала провели квалификационные соревнования. По их итогам были отобраны 36 лучших, разыгравших в субботу медали первенства. Лучшим стал венгр Виктор Хорват, набравший 5 600 очков. Вторым остался россиянин Руста Сабирхудзин (5 544), а третье место у Марцина Хорбача из Польши (5 528). У Сандриса Шики, единственного представителя Латвии пробившегося в финал, 34-е место (4 060).
Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!