Чемпион Латвии-2006 по футболу "Вентспилс" в январе будущего года примет участие в XV Международном турнире "Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии — 2007". Официальный сайт Российского футбольного союза опубликовал календарь игр этого соревнования, который состоится в Москве на искусственных газонах двух манежей — спорткомплекса "Олимпийский" и "Динамо".
Согласно жеребьевке "Вентспилс" выступит в одной группе "С" с чемпионами Украины (донецкий "Шахтер"), Армении (ереванский "Бананц") и Узбекистана (ташкентский "Пахтакор"). Первым соперником "желто-синих" 20 января станет "Пахтакор" (начало игры в 16.00 по латвийскому времени, манеж "Динамо"). 21-го января "Вентспилс" встретится с "Шахтером" также в 16.00, но уже в СК "Олимпийский". Наконец, 23-го числа латвийский чемпион снова в 16.00 сыграет с клубом "Бананц" (манеж "Динамо").

Для того, чтобы выйти в четвертьфинал (все матчи состоятся 24 января) необходимо занять место не ниже второго. В этом случае дальнейшим соперником "Вентспилса" в зависимости от итогового места в группе станет кто-то из участников подгруппы "D", где выступят: ОФК (Белград, Сербия), МТТУ (Ашхабад, Туркменистан), "Каунас" (Литва) и "Сиони" (г. Болниси, Грузия).

Победители 1/4 26 января встретятся в полуфиналах, а "Кубок Содружества-2007" будет разыгран в "Олимпийском" 28-го января. Матч за 3-е место регламентом не предусмотрен.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !