Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Чемпион Латвии по футболу ФК "Вентспилс" усилил состав первыми тремя новичками. Ими стали вратарь Виталий Мельниченко, защитники Ритус Кряуклис и Антон Емелин, сообщает пресс-служба "Вентспилса".

Мельниченко и Кряуклис уже защищали цвета "Вентспилса": Виталий провел в чемпионате Латвии 20 матчей, Ритус — 24 матча. Oба в составе "Вентспилса" уже завоевывали трофеи: Мельниченко выиграл чемпионат и Кубок Латвии в 2013 году, а Кряуклис — Балтийскую лигу в 2010 году.

Всего в чемпионате Латвии 27-летний Виталий Мельниченко провел 80 матчей, а 28-летний Ритус Кряуклис — 155 матчей и забил 8 голов, информирует официальный сайт курземского клуба.

А вот Антона Емелина можно в полной мере назвать дебютантом "Вентспилса". Защитник знаком любителям футбола по выступлениям за лиепайский "Металлург", вместе с которым он выигрывал латвийское первенство. Всего в чемпионате Латвии 30-летний Антон Емелин провел 159 матчей и забил 31 гол.

По словам спортивного директора "Вентспилса" Андрея Бутрика, "команде требовалось усиление, и в этом плане мы вели и ведем серьезную работу. Усилить "Вентспилс" совсем непростая задача: требования, необходимые в команде-чемпионе и участнике Лиги чемпионов, могут выдержать футболисты действительно достойного уровня. Мы довольны, что ряды "Вентспилса" пополнили хорошо всем известные латвийские футболисты, которых особенно представлять не надо".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !