БК "Вентспилс" в решающем матче за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов ФИБА проиграл на своей площадке греческому ПАОКу (59:80) и выбыл из турнира. Еврокубковый сезон для курземского клуба на этом, правда, не заканчивается. Вице-чемпион Латвии продолжит борьбу в Кубке Европы ФИБА.

"Вентспилс" потерпел закономерное поражение, проиграв все четыре четверти. После первой 10-минутки ПАОК вел с незначительной разницей в четыре очка (23:19), но к большому перерыву перевес греческого клуба достиг 10 очков (46:36).

В третьей четверти греки увеличили преимущество еще на три очка (67:54), а в заключительной дожали хозяев площадки. "Вентспилс" в последней 10-минутке набрал всего пять очков, ПАОК — 13.

Самым результативным игроком в составе "Вентспилса" стал Эммануэль Убилла, набравший 17 очков. По 8 очков в копилку "Вентспилса" принесли Марис Гулбис и Роберт Фрейманис.

"Вентспилс" занял пятое место среди восьми клубов в своей группе. В плей-офф вышли четыре лучшие команды. Курземский клуб вылетел из Лиги чемпионов, но перешел в Кубок Европы ФИБА. Жеребьевка 1/8 финала этого еврокубка состоится 14 февраля.