В азербайджанской футбольной премьер-лиге состоялись два матча 17-го тура. В обеих команды, за которые выступают латвийские игроки, добились побед.

Бакинский "Интер" под руководством Александра Старкова одержал минимальную победу на своем поле над командой "Сумгаит" — 1:0. Автором единственного мяча на 54-й минуте встречи стал форвард сборной Латвии Марис Верпаковскис (см.видео). Через 20 минут он был заменен, а его соотечественник и партнер по команде Денис Иванов провел на поле все 90 минут.

"Габала" в воротах с Павлом Дорошевым сумела в гостях переиграть "Туран" — 1:0. Латвийский кипер провел на поле от звонка до звонка, а в конце матча получил желтую карточку за затяжку времени. Добавим, что последние минут десять "Габала" играла в меньшинстве из-за удаления.

Эти победы помогли "Баку" и "Габале" закрепиться в первой шестерке турнира. Напомним, что по итогам двух кругов элита азербайджанского чемпионата будет разделена на две шестерки: первая продолжит борьбу за медали, вторая — за выживание.

Баку — Сумгаит 1:0
Туран — Габала 0:1