В матче 28 тура чемпионата Хорватии по футболу латвийский форвард Марис Верпаковскис, выступающий за "Хаудук" из Сплита, помог своей команде одержать крупную победу над клубом "Шибеник".
"Хайдук" начал домашнюю встречу неудачно, пропустив мяч в дебюте встречи. Но уже на 18-й минуте хозяева сравняли результат: после выверенной передачи Верпаковскиса отличился его партнер по нападению Калинич. Ближе к перерыву "Шибеник" не забил пенальти, а "Хайдук" в свою очередь такую возможность использовал (отличился тот же Калинич — 2:1).

На 53-й минуте Верпаковскис блеснул индивидуальными действиями и после сольного прохода увеличил счет до 3:1 (см. видео). Это был третий мяч форварда сборной Латвии в последних трех матчах за клуб (предыдущий против загребского "Динамо" -0:1, Верпаковскис пропускал из-за травмы). А точку в игре с "Шибеником" на 77-й минуте прекрасным ударом с метров 25-ти поставил Андрич — 4:1.

"Хайдук" набрал 40 очков и занимает второе место, у идущей третьей "Риеки" — 39 и матч в запасе. Первая строчка у загребского "Динамо" (58).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !