Известный латвийский специалист Гундарс Ветра возможно возглавит вице-чемпионок России — женскую баскетбольную команду ЦСКА, сообщает издание Diena.
В настоящее время пять баскетболисток ЦСКА выступают в чемпионате WNBA, куда на заключительные игры должен скоро отправится и Гундарс Ветра. Переехавший из Самары в Москву клуб ищет тренера с опытом работы в мужской команде. Данное условие применимо к Ветре, имеющему опыт работы в той же России в качестве помощника главного тренера пермского "Урал-Грейта". А уже в Латвии Ветра на протяжении трех сезонов возглавлял рижский "Баронс".

ЦСКА в прошедшем сезоне возглавлял Владимир Головин, с которым армейский баскетболистки выиграли Кубок России, заняли третье место в Евролиге и уступили в плей-офф национальное первенство подмосковному "Спартаку".

Отметим, что в российской женской Суперлиге уже трудится один латвийский специалист — Айнарс Звиргздиньш, возглавляющий московское "Динамо" и выигравший с ним Кубок Европы в прошедшем сезоне. Кроме того, согласно жеребьевке Евролиги-2007/08 ЦСКА определен в одну группу с рижским клубом ТТТ. Первый матч в этом турнире как раз этим командам и предстоит провести друг против друга — 7 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!