В единственном поединке чемпионата КХЛ, который состоялся в понедельник, 6 февраля, ХК "Сочи" принимал нижегородское "Торпедо" в составе с капитаном сборной Латвии на двух последних чемпионатах мира Каспаром Даугавиньшем.

Нижегородцы по-прежнему играют без своего дисквалифицированного тренера Петериса Скудры. В Сочи они оказались в роли отыгрывающихся к середине первого периода, но благодаря отбору Даугавиньша, который он с помощью Семина превратил в восьмой гол в сезоне, "Торпедо" удалось восстановить равновесие.

Во второй двадцатиминутке Андре Петерссон вновь вывел сочинцев вперед, а вскоре Эрик О'Делл сделал счет 3:1, реализовав большинство. "Торпедо" также наказало соперника за удаление (отличился Дмитрий Семин), а в концовке сняло вратаря, но спасти игру не удалось. Вместо этого торпедовцы получили четвертый гол в пустые ворота — 4:2.

Таким образом, "Торпедо" упустило возможность подняться на третье место в конференции и за три матча до окончания "регулярки" занимает пятую позицию. Даугавиньш, несмотря на заброшенную шайбу, заработал в этом матче за 18 минут игрового времени негативный коэффициент полезности "-2" и малый штраф.

Это был 50-й гол в регулярных чемпионатах КХЛ Даугавиньша за четыре сезона, причем на долю рижского "Динамо", за которое он выступал в первой половине сезона-2012/13, пришлись только пять. Остальные он забросил в составе московского "Динамо" (23) и "Торпедо" (22), а для преодоления отметки "50 голов" ему потребовалось провести 187 матчей. В нижегородской команде в этом чемпионате Даугавиньш с 28 (8+20) очками входит в тройку лучших бомбардиров.