Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ второй игровой день, в течение которого сыграно 9 матчей. Тольяттинская "Лада" во главе с Артисом Аболсом и питерский СКА под руководством Олега Знарка и Харийса Витолиньша первые матчи сезона уступили.

"Лада" на своем льду уступила загребскому "Медвешчаку". Тольяттинцев подвела дисциплина. В начале заключительного периода удаление латвийского новобранец хозяев Кристапа Сотниекса обернулось для "Лады" пропущенным голом, который позволил гостям сравнять счет (2:2). Еще одно удаление у "Лады" за пять минут до конца встречи закончилось третьей пропущенной шайбой и поражением — 2:3.

Ворота "Лады" в этом поединке защищал Илья Ежов, а Эдгар Масальский остался в запасе. Кристап Сотниекс отыграл в матче 20:37, провел один хит, блокировал 2 броска, сам нанес два и получил 4 минуты штрафа. Коэффициент полезности — нейтральный.

Санкт-петербургский СКА гостил на родине своего главного тренера — в Челябинске. Основное время игры завершилось вничью (1:1), а в овертайме победу хозяевам принес гол Кирилла Кольцова — 2:1 (см.видео ниже).