Сегодня в матче первенства КХЛ во Владивостоке местный "Адмирал" принимал действующего чемпиона магнитогорский "Металлург". Хозяева льда во главе с латвийским капитаном Оскаром Бартулисом одержали сухую победу.

"Адмирал" вышел вперед уже на 3-й минуте матча после успешной реализации большинства (Владимир Ткачев), а спустя три минуты Михаил Фисенко удвоил преимущество.

Во втором периоде дальневосточники забросили третью шайбу и сделал это кистевым набросом от борта у синей линии Оскар Бартулис. Счет стал 3:0 и больше уже не изменился.

Это был второй гол латвийского защитника в сезоне, а в поединке против "Магнитки" он провел на льду почти 23 минуты (второй показатель в команде), применил один силовой прием и завершил встречу с положительным коэффициентом полезности "+1".

Победа стала второй подряд для дальневосточной команды, "Адмирал" набрал 33 очка после 21 игры и занимает пятое место в Восточной конференции.