К 22-му по счету матчу в регулярном сезоне чемпионата НХЛ сумел вернуться в строй один из лидеров "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел и помог одержать "клинкам" нелегкую победу в Оттаве.

Соскучившийся по игре Айкел уже к 10-й минуте матча отметился голом и результативной передачей.

Jack is back!

Eichel has a goal and an assist in the first ten minutes of his season. #BUFvsOTT pic.twitter.com/QQF5fK2hrm

— NHL (@NHL) November 30, 2016

Созданного в дебюте матча задела игрокам "Баффало" хватило для итоговой победы (5:4), даже несмотря на хет-трик центрфорварда "сенаторов" Майка Хоффмана.

Латвийский нападающий "клинков" Земгус Гиргенсонс проводит с каждым матчем все меньше времени на льду. В Оттаве он выходил на лед в четвертом звене и общее игровое время латвийца составило 07:23. В активе Земгуса два броска, силовой прием и нейтральный коэффициент полезности.

После 22-х матчей в активе "Баффало" 21 очко и предпоследнее 15-е место в Восточной конференции. Впрочем, от зоны плей-офф "клинков" отделяет всего четыре очка.