Последний матч этого года в чемпионате КХЛ владивостокский "Адмирал" в составе с латвийским капитаном Оскаром Бартулисом проводил в Пекине против местного "Куньлуня".

Китайский клуб удачно начал домашний матч, реализовав первое же представившееся большинство. Канадский форвард Шон Коллинз, которому сегодня исполняется 28 лет, взял игру на себя, играючи объехал Бартулиса и отправил шайбу в ближний угол.

Правда, уступал в счете "Адмирал" всего 43 секунды, равновесие восстановил Егор Яковлев. Еще до перерыва Максим Казаков вывел гостей вперед, а под занавес встречи Джеймс Райт и Роберт Саболич закрепили успех российского клуба — 4:1.

Бартулис провел на льду в этой встрече 20,5 минут, нанес один бросок и завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+1". Одержав победу, "Адмирал" сравнялся по очкам с "Куньлунем" (по 64) и замыкает восьмерку сильнейших клубов Восточной конференции.