Прошедшей ночью за океаном состоялся четвертый матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата НБА, "Хьюстон Рокетс" принимал "Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса.

Баскетболисты "Рокетс" с самого начала матча ушли вперед и не позволили "шпорам" ни разу хотя бы даже сравнять результат. Перед заключительной четвертью "Хьюстон" вел "+15", поэтому дальше на площадке играли в основном резервисты. Вышел и латвийский форвард "Сан-Антонио" Давис Бертанс, который за минуту с небольшим до финальной сирены набрал свои первые очки в этой серии.

Всего Бертанс провел на площадке 5,5 минут и отметился одним двухочковым попаданием. "Хьюстон" выиграл 125:104 и сравнял счет в серии (2-2).

Самым результативным игроком матча стал защитник "ракет" Джеймс Харден, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 12 передач.

НБА-2016/17. Плей-офф. 1/4 финала (4-й матч)

Хьюстон Рокетс — Сан-Антонио Сперс 125:104 (34:22, 23:31, 34:23, 34:28)

ХР: Харден — 28+12 передач+5 подборов, Гордон — 22, Ариза — 16+6 подборов+5 передач, Л. Уильямс — 13, Андерсон — 13, Браун — 11, Беверли — 10+6 передач…
СС: Симмонс — 17, Олдридж — 16+5 подборов, Леонард — 16+6 подборов, Миллз — 10+5 передач…
Счет в серии: 2-2.