В матче регулярного чемпионата КХЛ, 1 декабря, в Нижнекамске сошлись "Нефтехимик" и нижегородское "Торпедо" — клубы, у которых дисквалифицированы главные тренеры Андрей Назаров и Петерис Скудра соответственно.

Игра получилась даже в отсутствии главных тренеров, которых на скамейке заменяли Андрей Потайчук ("Нефтехимик") и Гиртс Анкипанс ("Торпедо"). Спервых минут команды стали показывать результативный хоккей: гости трижды выходили вперед, а нижнекамцы неизменно сравнивали счет — 3:3 к перерыву.

В середине игры нижегородцы с интервалом в две минуты выстрелили дуплетом и ушли вперед — 3:5. Такой результат сохранялся вплоть до 57-й минуты, пока Егор Миловзоров не сократил отставание хозяев до минимума.

"Нефтехимик" увидел свет в конце тоннеля и за две секунды до сирены тот же Миловзоров броском на удачу от борта сравнивает счет — 5:5!

Более того, нижнекамцы в итоге еще и вырвали победу в овертайме, о чем позаботился Никита Лямин — 6:5 (см. видео ниже).

Латвийский форвард "Торпедо" Каспар Даугавиньш отметился в этом неудачном для команды матче результативной передачей (16-й в сезоне и 23-й балл по системе "гол+пас" в чемпионате). На льду он провел 19,5 минут, выиграл 5 из 8 вбрасываний, нанес четыре броска и заработал нейтральный коэффициент полезности.

Нижегородцы терпят уже четвертое поражение подряд, но по-прежнему крепко сидят на третьем месте в Западной конференции. Разыгравшийся "Нефтехимик" набрал 49 очков и находится теперь всего в двух очках от зоны плей-офф на "Востоке".