Foto: AFP/Scanpix

19-летний нападающий сборной Латвии по футболу Валерий Шабала прибыл в расположение бельгийского "Брюгге" и прошел основательные медицинские и физические тесты.

По окончании прошлого сезона Валерий Шабала заключил контракт с бельгийским "Брюгге", однако нынешний начал в составе рижского "Сконто", где уже пребывал в аренде. На днях талантливый латвийский футболист отправился в Бельгию и сразу прошел ряд тестов. На видеосюжете, представленном на официальном сайте "Брюгге" Шабала в майке под №20.

Валерий Шабала является воспитанником рижской "Даугавы". Спустя три дня после своего 15-летия, 15 октября 2009 года дебютировал в высшей лиге Латвии, став самым молодым игроком в истории национального чемпионата.

В прошлом году дебютировал в составе главной сборной Латвии в товарищеском матче против Турции и сразу отметился двумя голами, что позволило латвийской команде сыграть вничью (3:3).

"Брюгге" сезон-2013/14 завершил на третьем месте, команду тренирует известный в прошлом вратарь сборной Бельгии Мишель Прюдомм.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!