В предпоследнем матче регулярного чемпионата НХЛ-2014/15 заброшенной шайбой отметился латвийский нападающий Рональд Кениньш, а его "Ванкувер Кэнакс" отпраздновал уверенную победу над "Аризоной Койотс" (5:0).

Счет был открыт в конце первого периода Даниэлем Сединым. Спустя семь минут после начала второй трети "касатки" удвоили перевес и сделал это Рональд Кениньш, успешно сыгравший на добивании после броска Янника Хансена. Это была четвертая заброшенная шайба латвийского форварда в своем первом сезоне в НХЛ. Помимо этого, на счету Рональда значится восемь результативных передач.

На этом "Ванкувер" не успокоился и до последнего перерыва в ворота "Аризоны" влетели еще две шайбы. Оба раза численное преимущество реализовал Янник Вебер. А окончательный результат на 57-й минуте установил Дэн Хэмьюс, также отличившийся в большинстве.

Добавим, что в этом поединке Кениньш провел на льду чуть больше 13 минут и заработал положительный коэффициент полезности "+1".