Драматичной оказалась развязка предпоследнего матча в регулярном сезоне чемпионата КХЛ для рижского "Динамо" и тольяттинской "Лады", которые сошлись сегодня на льду "Арены Рига".

Бывший наставник рижского клуба Артис Аболс привез "Ладу" в свой родной город и решил доверить место в воротах Эдгару Масальскому. Латвийский голкипер не так часто играет в этом сезоне, но в этом матче действовал превосходно, не раз спасал команду от неприятностей и держал ворота на замке 59 минут 43 секунды. Только в этот момент, когда рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока и пошли на последний штурм, прошел бросок Лауриса Дарзиньша. Так динамовцы сравняли счет в матче, на протяжении которого уступали почти два с половиной периода.

В овертайме у команд были равные шансы отличиться, а развязка наступила опять на последних секундах. Хоккеисты "Лады" своим моментом не воспользовались, Дарзиньш обокрал игрока гостей, выскочил "1 в 0" и за четыре секунды до сирены принес "Динамо" 20-ю победу в сезоне — 2:1.

Послезавтра, 18 февраля, латвийский клуб проведет последний матч в этом сезоне. Соперником команды Нормунда Сейейса станет нижнекамский "Нефтехимик". Подопечные Андрея Назарова прибудут в Ригу в плохом настроении, поскольку сегодня окончательно потеряли шансы на выход в плей-офф.

КХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат

Динамо (Рига) — Лада (Тольятти) 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Корягин (Валуйский, Стрельцов, 13:32). 1:1 Дарзиньш (К.Редлих, 59:43). 2:1 Дарзиньш (64:56).

Броски: 24 — 26.
Вратари: Калныньш — Масальский
Штраф: 12 — 16.