Очередные матчи в чемпионатах Азербайджана, Литвы и России провели латвийские футболисты. Наиболее громко о себе заявил вратарь Павел Дорошев, который после долгого перерыва вышел на поле в составе "Нефтчи".

В поединке пятого тура премьер-лиги Азербайджана "Нефтчи" принимал ленкоранский "Хазар". До перерыва хозяевам удалось открыть счет, но на 41-й минуте был удален вратарь бакинского клуба Стаменкович. Вышедший на после после долгого перерыва Дорошев сумел сохранить ворота "на замке" до финального свистка и помог одержать своей команде вторую победу в чемпионате — 1:0 (см.видеообзор ниже). "Нефтчи" набрал 9 очков и поднялся на третье место.

АЗАЛ и Оскар Клява потерпели дома крупное поражение от "Карабаха" — 0:3. Латвийский защитник отыграл все 90 минут. АЗАЛ в конкуренции 10 команд с 4 очками занимает 8-е место.

В 26-м туре чемпионата Литвы клайпедский "Атлантас" крупно обыграл паневежский "Экранас" — 4:0. В составе победителей все 90 минут отыграл латвийский защитник Антон Емелин. В активе "Атлантаса" теперь 40 очков и пятая строчка в турнирной таблице.

В 10-м туре чемпионата России в дивизионе ФНЛ в Астрахане сошлись команды латвийских футболистов Ивана Лукьянова и Олега Лайзана. Местный "Волгарь" так и не сумел распечатать ворота красноярского "Енисея", при этом гости не забили 11-метровый на последних минутах встречи — 0:0. Лукьянов в составе "Волгаря" провел на поле от звонка до звонка, Лайзан отыграл последние 20 минут.

Калининградская "Балтика" с Артуром Зюзиным в составе принимала хабаровский "СКА-Энергия" и уступила со счетом 1:2. Латвийский полузащитник отыграл 90 минут и заработал желтую карточку, Александр Колинько на сей раз остался в запасе.

"Волгарь" с 16 очками занимает 8-е место, "Енисей" с 15 пунктами идет следом, а "Балтика" набрала 13 очков и расположилась пока на 10-м месте.

Neftçi" — "Xəzər Lənkəran" 1:0
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!