Вчера сборная Латвии по футболу провела товарищеский матч в Риге с национальной командой Эстонии и потерпела поражение, которое стало первым от северных соседей с 1931 года.

Да, именно так. Эстонцам сборная Латвии не проигрывала на своем поле 86 лет! Ну а вообще эстонцы последний раз обыграли Латвию в 2005 году в Таллине. Вчера они это сделали еще раз, хотя после первого тайма уступали: защитник Мадис Вихманн из таллинской "Флоры" ошибся с передачей в середине первого тайма, чем тут же воспользовались хозяева поля и Давис Икауниекса открыл счет.

При этом команда Эстонии доминировала на поле и в начале второй половины встречи наконец-то добилась успеха: вышедший на замену Сергей Зенев нанес хлесткий удар с метров 20-ти в нижний правый угол — 1:1.

У сборной Латвии совершенно не ладилась игра, а опасные моменты у ворот гостей возникали только после розыгрыша стандартов. За весь матч латвийская команда нанесла в створ ворот всего один удар. Как и в игре тремя днями ранее с Португалией. Эстонцы нанесли ударов в восемь раз больше. В нескольких случаях команду Александра Старкова спас голкипер Павел Штейнбор, но и он оказался бессилен, когда на 77-й минуте Горкш как-то вяло пошел в отбор, потом был удачный отскок на Атса Пурье и 1:2.