Отличный матч выдал против "Чикаго Буллз" на выезде 20-летний латвийский баскетболист "Нью-Йорк Никс" Кристап Порзиньгис.

"Буллз" ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф с "Индианой", "Детройтом" и "Вашингтоном", чего не скажешь о "Никс". Тем не менее нью-йоркский клуб сумел вставить палки в колеса сопернику, который выиграл три последних матча в чемпионате.

Первая четверть осталась за хозяевами площадки (30:23), но к большому перерыву баскетболисты "Никс" не только сравняли счет, но и вышли вперед — 55:57.

В третьей четверти Порзиньгис&Со оторвались на 20 очков и уверенно довели игру до победы — 115:107.

Наибольший вклад в успех "Никс" внес Кристап Порзиньгис, оформивший дабл-дабл из 29 очков и 10 подборов. Он повторил свой лучший показатель результативности в первом сезоне, когда 18 ноября прошлого года в игре против "Шарлотт Хорнетс" также принес в копилку команды 29 очков (правда, тогда добавил к ним еще 11 подборов).

Эта победа стала для "Нью-Йорк Никс" 29-й в сезоне и команда делит на "Востоке" 12-13 место с "Орландо Мэджик".