Еще одна встреча в регулярном чемпионате НБА между клубами "Нью-Йорк Никс" и "Чикаго Буллз" вновь завершилась победой команды Кристапа Порзиньгиса.

Днем ранее команды встречались на площадке "Буллз" и "Никс" выиграл со счетом115:107. Теперь перебрались в Нью-Йорк, а хозяева паркета с каждой четвертью наращивали свое преимущество и в итоге добились новой победы — 106:94.

Кристап Порзиньгис за 35,5 минут игрового времени оформил дабл-дабл во второй игре подряд. Напомним, что в Чикаго он собрал урожай из 29 очков и 10 подборов, повторив свой рекорд результативности в НБА, а дома ограничился 19 очками и 10 подборами. В общей сложности 20-летний латвийский баскетболист в дебютном сезоне сделал уже 20 дабл-даблов. Также на счету Порзиньгиса в сегодняшней игре с "Буллз" — 3 блок-шота (см.видео ниже).

"Никс" одержал 30-ю победу в сезоне и поднялся на 12 место в Восточной конференции.