Foto: AFP/Scanpix
Прошедшей ночью за океаном 13-й матч в регулярном сезоне провели хоккеисты "Баффало Сэйбрз". "Клинки" в составе с Земгусом Гиргенсоном принимали "Оттаву Сенаторс".

Четыре дня назад команды уже встречались в Оттаве и там победу праздновали хоккеисты "Баффало" (2:1). Теперь с таким же счетом, но в серии буллитов, выиграли "сенаторы".

Команда Гиргенсона вела в счете практически с первых минут игры (на 3-й минуте отличился Николя Баптиста). Ближе к середине встречи гостям удалось отыграться благодаря Райану Дзингелу.

Третья 20-минутка завершилась безрезультатно, а в овертайме "Баффало" буквально обрушил мощь своих атак на соперника. К цели был очень близок и латвийский форвард, однако с его подправлением после передачи Брайна Джионты голкипер Майк Кондон сумел справиться, а дальше шайба отскочила сперва в перекладину, затем в штангу и момент был упущен.

В наступившей следом серии буллитов на точный бросок Сэма Райнхарта "Оттава" ответила результативными попытками Кайла Турриса и Бобби Райана.

Земгус Гиргенсонс в этом поединке провел на льду 12 минут 44 секунды, нанес по воротам 3 броска, один блокировал сам, применил один силовой прием, выиграл 3 вбрасывания из шести и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

"Сэйбрз" с 13 очками после 13 матчей занимает в Восточной конференции 14 место из 16-ти возможных.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Баффало Сэйбрз — Оттава Сенаторз 1:2 БУЛ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
1:0 — Баптист (Шнейдер, Грант) — 02:49.
1:1 — Дзингел (Брассар, Фанеф) — 27:15.
1:2 — Райан — 65:00 ( ПБ).

Броски: 32 — 29.
Вратари: Ленер — Кондон
Штраф: 6 — 4.
9 ноября. Баффало. "КиБэнк-центр". 17 884 зрителя.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!