В Баффало завершился второй матч "клинков" в регулярном чемпионате НХЛ и команда Земгуса Гиргенсона потерпела второе поражение.

"Баффало" принимал "Тампу-Бэй Лайтнинг". Первый период голов не принес, во втором команды обменялись голами и за 26 секунд до перерыва россиянин Никита Кучеров вывел гостей опять вперед (1:2). Этот гол оказался победным, поскольку в заключительные 20 минут игры "молнии" еще дважды переиграли Чэда Джонсона — 1:4.

Земгус Гиргенсонс играл в первой смене и провел на льду в общей сложности почти 18 минут, за которые нанес три броска, применил два силовых приема и выиграл одно вбрасывание. В концовке встречи у латвийского форварда был шанс сократить внести какую-то интригу в матч, но шайба угодила в штангу.

Следующая игра у "клинков" во вторник с "Коламбусом".